Team

Dipl. Finanzwirt Rolf Moeris  

Steuerberater, Unternehmensleiter

moeris@moeris.de 

 

Mit mehr als 25-jähriger Berufserfahrung und

als ehemaliger Finanzbeamter weiß er, wie es geht,

aber auch was nicht geht!

 

 

 

Frau Edith Breidenich 

Bankkauffrau, kaufm. Assistentin im IT-Bereich

Sekretariat und Empfang, Mahnwesen

breidenich@moeris.de 

 

 

 

 

 

Frau Petra Koll    

Sekretariat und Empfang

koll@moeris.de

Frau Anita Ahn    

Steuerfachangestellte

Lohn- und Finanzbuchhaltung,

Jahresabschlüsse und Steuererklärungen

ahn@moeris.de

Frau Nicole Dassen 

Steuerfachangestellte;

Bilanzbuchhalterin; Teamleiterin

dassen@moeris.de

Frau Sonja Dörr 

Buchhalterin

doerr@moeris.de

Frau Sarina Förster 

Bachelor of Science

Steuerfachwirtin

foerster@moeris.de

Frau Christa Gut    

Steuerfachangestellte

Lohn- und Finanzbuchhaltung,

Jahresabschlüsse und Steuererklärungen

gut@moeris.de

Frau Beatrix Huppertz  

Steuerfachangestellte

Lohn- und Finanzbuchhaltung,

Jahresabschlüsse und Steuererklärungen.

huppertz@moeris.de

Herr Falko Hübner    

Finanzwirt

Steuererklärungen für Grenzgänger

huebner@moeris.de

Frau Ulrike Raskin 

Dipl. Betriebswirtin (FH)

Jahresabschlüsse und Steuererklärungen,

Finanzbuchhaltung

raskin@moeris.de

Frau Rita Strauch 

Steuerfachangestellte

Jahresabschlüsse und Steuererklärungen,

Lohn- und Finanzbuchhaltung

strauch@moeris.de

Frau Kerstin Wagner 

Steuerfachangestellte

Lohn- und Finanzbuchhaltung,

Jahresabschlüsse und Steuererklärungen

wagner@moeris.de

Diese Website verwendet Cookies. Bitte lesen Sie unsere Datenschutzerklärung und Cookieinformationen für Details.

OK